MENTORES CERTIFICADOS

Los siguientes MENTORES han completado el proceso de certificación de la RGMentores.
Validaron su conocimiento en torno a la disciplina del MENTORING bajo la base del contenido de la GUIA DEL MENTOR.

EL Certificado Obtenido por ellos es el de: "INTERNATIONAL PROFESSIONAL MENTOR"

Sao Paulo | Brazil

daniel@laqi.org

Daniel M. Da Costa

Barcelona | España

ernesto.beibe@gmail.com

Ernesto Beibe

Caracas | Venezuela

josenicolasgc@gmail.com

José Nicolás Gómez

Medellín | Colombia

ruenelson@gmail.com

Nelson De J. Rueda

Guaynabo | Puerto Rico

coachmaribel@yahoo.com

Maribel Belaval

Bogotá | Colombia

jaime@vigorempresarial.com

Jaime España Eraso

Rosalinda Pizarro

Kurt Goldman

Javier Garcia Delgado

Charlotte | EEUU

serafin@contrerasg.com

Serafín Contreras

Quito | Ecuador

jdavila@liderazgo.com.ec

Jhonny Dávila Cortez

Venezolana en Ecuador

ducaslasca@gmail.com

Lasca Ducas Yanez

Buenos Aires | Argentina

veronicaholzman@hotmail.com

Veronica Holzman

Fernando Daniel Peiro

Mauricio Louzada

Posadas | Argentina

lic.beatriz.martinez@gmail.com

Beatriz Martinez

Alejandro Motta

Rio de Janeiro | Brazil

kleber@kleberrodrigues.com.br 

Kleber Rodrigues

San José | Costa Rica

jmunoz@marketipscr.com 

José Angel Muñoz

Buenos Aires | Argentina

markramondt@gmail.com

Mark Ramondt

Kurt Goldman

Bogotá | Colombia

bibiana@vigorempresarial.com

Bibiana Cortázar

Liliana Arevalo

Lima | Perú

galoiss@hotmail.com

Walter Terán Chiriboga

Madrid | España

pedro@autocoaching.es

Pedro Amador

Buenos Aires | Argentina

aldopinero@gmail.com

Aldo Tomás Piñero

Buenos Aires | Argentina

drosales@elacoaching.com.ar

Daniel Rosales

Buenos Aires | Argentina

d.edu.melo@gmail.com

Dionisio Melo

Barcelona | España

Celina.tuturman@gmail.com

Celina Tuturman

Buenos Aires | Argentina

tiganidaniel@gmail.com

Daniel Tigani

Barcelona | España

rosa.auria@gmail.com 

Rosa Auria

Buenos Aires | Argentina

mentorad26@gmail.com

Diana Rodriguez

Buenos Aires | Argentina

ines.mentora@gmail.com

Ines Cinacchi

Montevideo | Uruguay

rubioraf@gmail.com

Rafael Enrique Rubio

Madrid | España

nbraidot@braidot.com 

Nestor Braidot

Buenos Aires | Argentina

cristinamejias@cristinamejias.com

Cristina Mejías

Cristina Mejías

Fernando Celis

Buenos Aires | Argentina

prem.ambiente@gmail.com

Prem Demian Zalzman

Rosario | Argentina

cfontana0@gmail.com

Carlos Fontana

Bogotá | Colombia

sergiorestrepom@gmail.com

Sergio Andres Restrepo

Bogotá | Colombia

Riverorafael@hotmail.com

Rafael Humberto Rivero

La Paz | Bolivia

gonzalo.romero@coaching.bo

Gonzalo Romero

Roberto Cerrada

San Pedro Sula | Honduras

ayala12869@yahoo.com

Héctor Ayala

Indianapolis | EEUU

pr.nehemiasparra@gmail.com

Nehemias Parra

Ciudad de Panamá | Panamá

mzapata@grupoups.com

Miguel Angel Zapata

Medellín | Colombia

edisonguerrero@yahoo.com

Edison A. Guerrero Q.

Buenos Aires | Argentina

caminos.constanza@gmail.com

M. Constanza Caminos

Orlando Ponce Polanco

Bogotá | Colombia

nancyvargas1428@gmail.com

Nancy Vargas Lozada

Santa Mónica | California

margaritag123@gmail.com

Margarita Gibson

San Juan | Puerto Rico

hileriodaniel@gmail.com

Daniel Hilerio Villanueva

Leuven| Belgica

astrid_vanhoof@yahoo.com

Astrid Vanhoof

La Plata | Argentina

ambonotti@gmail.com

Ana Maria Bonotti

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Buenos Aires | Argentina

marialilachirino@hotmail.com

María Lila Chirino

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Bahía Blanca | Argentina

silvia.real@hotmail.com

Silvia Real

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

La Plata | Argentina

sils29@hotmail.com

Silvina Mariel Salkind

Bogotá | Colombia

gerencia@redesestrategicas.com

Alvaro Yair Pinilla Silva

Bogotá  | Colombia

aescobarmora@gmail.com

Ángela María Escobar Mora

Bogotá  | Colombia

lilicb@hotmail.com

Liliana Cristancho Botero

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

María Ignacia Castañeda Garay

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Bogotá  | Colombia

gerencia@capritecsas.com

Miriam Herz Gerbeth

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Bogotá  | Colombia

yanira.garcia@colombiaactiva.co

Yanira García

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido

Tu Ciudad | Tu Pais

Tu email

Tu Nombre y Apellido